• Gerencia:  Dr. Fernando O. Bousquet
  • Administración:

  • Gerente de Administración:  Cr. Oscar A. Eguillor
  • Auxiliar:  Cr. Facundo Kleer
  • Encargado de Finanzas:  Gastón Iourno
  • Cajero:  Oscar A López
  • Auxiliares:  Rubén R. Kees, Néstor C. Martínez, Gustavo E. Gabeiras
    María Carolina Caioni, Daniel O. Tracanelli

  • Ordenanza:  Claudia Carina Rodríguez
  • Comercialización Agrícola:

  • Jefe de Productos Agrícolas:  Alberto A. Villar, Cr. Facundo Kleer
  • Auxiliares:  Osvaldo R. Dini, Melina Kasper, Federico Dumrauf
  • Planta Puan:  Sergio D. Colla, José L. Dettler, Gustavo Regner, Carlos Etchande,
    Juan Vicente, Antonio Zaupa, Maximiliano Jalaue, Alexis Maldonado, Marcos S. Nervi
    Ezequiel Falconat, Rafael S. Trejo, Rubén D. Falconat, Roberto Kraft, Aldana Salas

  • Semillero:  Marcelo H. Litz
  • Seguros y Mutuales:

  • Encargado:  Claudio G. Chamba
  • Auxiliares:  Graciela M. Garay, Nicolás Tracanelli
  • Asesoramiento y Trámites:

  • Encargado:  Sergio A. Keegan
  • Auxiliares:  María Liliana Neumann, María Alcira Dini
  • Comercialización Ganadera:

  • Encargado:  Rubén H. Waimann
  • Auxiliares:  Claudio Recofsky, Martín Rodríguez, Javier Fino
  • Ferretería y Corralón:

  • Encargado:  Ricardo Zabala
  • Auxiliares:  Luis G. Debián, Luciano Cabanettes, Eduardo Amaya, Jonatan Etchande
  • Cajera:  María del Carmen Heffner
  • Ordenanza:  Susana B. Demaría
  • Repuestos:

  • A cargo:  Juan M. Raynal
  • Agroveterinaria:

  • A cargo:  Hugo Zanelli
  • Estación de Servicio:

  • A cargo:  Ricardo Zabala
  • Auxiliares:  Sergio O. Sequeira, Lisandro Andino,Alexis Maldonado, Carlos Alejandro González, Héctor Alejandro Quinteros, Bruno Continanza, Miguel A. Masson, Paulo Moscardi
  • Transporte:

  •   Carlos Arias, Nicolás Navarro, Gerardo Salas, Ariel Schneider
  • Sucursal Azopardo:

  • Encargado:  José A. Dumrauf
  • Auxiliares:  José O. Heffner,Carlos A. Camor, Mauro J. Codenanza
  • Sucursal 17 de Agosto:

  • A cargo:  Amadeo D. Vicente
  • Auxiliares:  María E. D. de Schiebelbein, Claudia W. de Hernández, Franco Virgili, Pablo Elorriaga, Rodolfo Kittler, César J. Stremel, Franco M. Hegler
  • Ordenanza:  Mariela Weinzettel
  • Sucursal Goyena:

  • A Cargo:  Oscar A. Gonzalía
  • Auxiliares:   Héctor E. Mesquida, Juan C. Tous, Gastón G. Vidarte
  • Fábrica de Alimentos Balanceados:

  • Jefe:  Gabriel Díaz
  • Administrativo:  Eduardo Pons
  • Operadores Planta:  Luis Fernando Gottau, Celso Waimann, Emir J. Jalaue, Roberto Torres
  • Choferes:  Carlos O. González, Roberto Melchor, Diego Aguayo
  • Shop:

  • A cargo:   Gastón Ferrer
  • Auxiliares:  Nahir Schnaider, Melina Ferreyra, Sebastián Parga, Brenda Escalante, Patricia Albornoz
  • Seguridad e Higiene:

  • A cargo:  Guillermo Suquia
  • ASESORIAS

  • Asesor Agronómico:  Ing. Agr. Mario Raúl Tranier, Ing. Agr. Martín Oliveras,
    Ing. Agr. Gustavo Schulz

  • Asesores Veterinarios:  Dr. Pedro Vaylet, Dr. Mauro Nervi, Dr. Leandro Luís López
  • Asesor Nutricional:  Ing. Agr. Raul Maitia, Ing. Hernán Paladino
  • Consultor Institucional:  Cr. Rubén Alfredo Mason
  • Auditor Asesor:  Cr. Jorge Aldo Del Castillo
  • Asesoría Letrada:   Estudio Dres. Giraudo, Estudio Dr. Pezzutti y Asociados